Detern (19.00 Uhr)
Sa 1.12. Fam. Meyer, Edeka-Markt, Gasteweg 1
So 2.12. Adventsmarkt, Kirchstraße (18.30 Uhr)
Mo 3.12. (Plattproters ut Jümme, Rathaus Filsum)
Di 4.12. –
Mi 5.12.: AK „Unser Dorf …“, E. Bokelmann, Kastanienstr. 10
Do 6.12. S. Gärtner und Nachbarn, Buchenstr. 5
Fr 7.12. Ev. Gemeinschaft / Jungschar, Friedhofstr. 6
Sa 8.12. Fam. Schneider, Leipziger Str. 1
So 9.12. Boßel- und Ortsverein D’lehe, Alte Schule, Schulstraße
Mo 10.12. Heimatbühne Jümme, Fam. Gessner, Westerlandstr. 2
Di 11.12. –
Mi 12.12. Kulturkreis Jümme, Arche, Kirchstr. 23
Do 13.12. Grundschule Detern, Turnerweg 8 (17.00 Uhr)
Fr 14.12. TuS Detern, Vereinsheim, Mühlenstr. 10a
Sa 15.12. Nachbarschaft “Am Brook”, Wendeplatz (17.00 Uhr)
So 16.12. Fam. Hinrichs+Schulte, Südgf. Str.15, D’lehe (17 Uhr)
Mo 17.12. Seniorenzentrum Detern, Gasteweg 14 (17.00 Uhr)
Di 18.12. Henni und Heinz-Newald Müller, Kolkweg 1, Barge
Mi 19.12. Fam. von Heymann, Weberweg 9
Do 20.12. Kirchengem. Amdorf-Neuburg, Gem.haus A.(20 Uhr)
Fr 21.12. Freizeit- und Erholungs-GmbH, Alte Heerstr. 6
Sa 22.12. Fam. Behrends, Kirchstr. 25
So 23.12. –
Mo 24.12. Gottesdienste um 15.00 / 16.30 + 23.00 Uhr in der St. Stephani-und-Bartholomäi-Kirche

Filsum (18.00 Uhr)
Sa 1.12. Büntjes Lammertsfehn, Kielweg 7, Lammertsfehn
So 2.12. –
Mo 3.12. Plattproters ut Jümme, Rathaus Filsum
Di 4.12. FV Kindergarten u. Grundschule Filsum, Schule
Mi 5.12. –
Do 6.12. –
Fr 7.12. –
Sa 8.12. Fam. Vogel, Burgweg 1, Filsum
So 9.12. –
Mo 10.12. –
Di 11.12. –
Mi 12.12. Fam. Sandstede u. Südhoff, Westerende 15, Filsum
Do 13.12. Gemischter Chor Lammertsfehn, Dorfgem.haus L’fehn
Fr 14.12. –
Sa 15.12. –
So 16.12. Ortsbürgerverein Stallbrüggerfeld, Dorfgem.haus
Mo 17.12. –
Di 18.12. –
Mi 19.12. Minna und Erhard Jelden, Leeranerstr. 5, Filsum
Do 20.12. –
Fr 21.12. Fam. Fecht, Lindenweg 40; Lammertsfehn
Sa 22.12. EC Jugendkreis Filsum, Gemeinschaftshaus
So 23.12. –
Mo 24.12. Gottesdienste in der St. Paulus-Kirche, 15.00 + 18.30 Uhr

Nortmoor (18.00 Uhr)
Sa 1.12. Fam. Störmer, Immegastr. 50
So 2.12. Fam. Wagner, Friesenstr. 12
Mo 3.12. Fam. Züll/Helmers, Im Dorfe 5 (19.30 Uhr)
Di 4.12. Frauentreff, Liudgerhaus, Dorfstr. 55
Mi 5.12.: Frau Zimmermann, Hohe Str. 5
Do 6.12. Kiosk Nortmoor, Dorfstr. 84
Fr 7.12. Sozialverband, Dörphus, Dorfstr. 15
Sa 8.12. Fam. Wissmann, Aalkampsweg 22
So 9.12. Fam. Smits, Am Wald 8
Mo 10.12. Fam. Gruben, Dorfstr. 19 (19.30 Uhr)
Di 11.12. Fam. Maertens, Süderstr. 1
Mi 12.12. Fam. Franke, An der Kleinbahn 7
Do 13.12. Konfirmanden, Liudgerhaus, Dorfstr. 55
Fr 14.12. Sonja Wiemers, Lehmgasterstr. 3
Sa 15.12. Fam. Springmann, Heidestr. 26
So 16.12. Fam. Buss, Furkenweg 2
Mo 17.12. Singkreis Nortmoor, Dörphus, Dorfstr. 15 (19.30 Uhr)
Di 18.12. Fam. Niemann, Düsterweg 50
Mi 19.12. Grundschule Nortmoor, Dorfstr. 54 (17.00 Uhr)
Do 20.12. Elke Baumann, Erikastr. 10
Fr 21.12. Fam. Voskamp, Norderstr. 8
Sa 22.12. Fam. Grünefeld und Buß, Meentstückenweg 16
So 23.12. Fam. Bartels, Logabirumer Str. 56, Logabirum
Mo 24.12. Gottesdienste um 14.30, 18.30 + 23.00 Uhr in der St. Georg-Kirche

Lammertsfehn (19.00 Uhr)

Sa 01.12. TSV Bühntjes, Fam. Schnau, Kielweg 7
So 02.12. Fam. Tieden, Friesenstr. 58
Mo 03.12. (Plattproters ut Jümme, Rathaus Filsum)
Di 04.12. Fr. und M. Margret Luiking, Ossensetweg 16, St.feld
Mi 05. 12. G. Wilhelms und M. Martens, Friesenstr. 7
Do 06.12. –
Fr 07.12. Teenykreis der Freien Bibelgemeinde, Ahornweg 10
Sa 08.12. Fam. Roos, Hauptstr. 19, St.feld
So 09.12 Fam. Loers, Lammertsfehner Str. 67, Selverde
Mo 10.12. Fam. de Riese, Ahornweg 10
Di 11.12. –
Mi 12.12. –
Do 13.12. Gem. Chor, Dorfgem.haus Lammertsfehn
Fr 14.12. –
Sa 15.12. J. und G. Blank, Lammertsfehner Str. 75, Selverde
So 16.12. Ortsverein St.feld, Dörphus St.feld
Mo 17.12. Fam. Elling, Kreuzweg
Di 18.12. J. und E. Tel, Kielweg 22
Mi 19.12. Rita Specht, Feldstr. 4
Do 20.12. –
Fr 21.12. Anne Fecht, Lindenweg 40
Sa 22.12. –
So 23.12. –
Mo 24.12. Gottesdienste: 16 Uhr Freie Bilbelgemeinde L.fehn
weitere Termine folgen